Сравнение традиционной и альтернативной медицины
Сравнение традиционной и альтернативной медицины

Сравнение традиционной и альтернативной медицины является предметом большой критики и спекуляций. Важным моментом для понимания является то, что обе системы разделяют одну и ту же цель - здоровое тело.

Традиционная медицина, как мы обычно знаем, это современная медицинская наука, медицинская техника, хирургия и соответствующая практика. Альтернативная медицина - это совокупность всех знаний, навыков и практик, основанных на многовековой теории или опыта. Она включает в себя широкий спектр процедур, произрастающих в разных культурах мира. Эта наука представляет собой совокупность всех нетрадиционных методов, которые используются для профилактики, диагностики и лечения любой формы болезни. Хотя эксперты расходятся в своих мнениях по этому вопросу, важно понять плюсы и минусы обеих отраслей медицины. Разумное сочетание может быть хорошим шагом вперед.

 

Различные аспекты двух наук

☛ Традиционная медицина фокусируется на причине недуга. Она концентрируется на факторах, вызывающих болезнь, ее профилактики, средствах защиты, и рассматривает аномалии как самостоятельный субъект. Пострадавший, окружающая среда или обстоятельства, при которых произошла болезнь незначительны в этой системе. Она ограничивается научными исследованиями и способами, чтобы победить полезнь.

✔ Альтернативный подход - это древнее понятие, и варьируется в зависимости от человека и места. Она развивалась в разных регионах мира в течение длительного периода времени. Традиционная китайская медицина, аюрведа, йога, натуропатия и гомеопатия - это некоторые из методов, которые подпадают под эту категорию.

☛ Основополагающим принципом обоих этих систем является одно и тоже, т. е., рассматривается болезнь как динамично развивающийся субъект системы и способы, чтобы искоренить ее основание. Альтернативная медицина рассматривает болезнь как расстройство равновесия между телом и окружающей средой. Следовательно, она направлена на очищение вей системы, а не устранение непосредственной причины беспокойства.

 Альтернативная медицина

✔ Традиционная медицина, как мы обычно знаем, не рассматривает другие процессы при лечении заболевания. Это полностью касается органа и его лечения. Такой подход может негативно повлиять на другие части в ходе исцеления.

☛ Альтернативные практики рассматривают болезнь как отклонение от нормального функционирования всей системы. Следовательно, она фокусируется на фоне, экологических и социальных условий, и конечно, пострадавшей части. Задача целителя в данном случае является удаление преобладающей дисгармонии и не ликвидации фактического заболевания. Исцеление системы сводится к облегчению конкретного заболевания.

✔ Однако, обе системы имеют определенные преимущества друг над другом. Например, в случае чрезвычайных ситуаций, таких как тяжелая авария или при необходимость срочного хирургического вмешательства, традиционная система оказывается гораздо более выгодной.

☛ Альтернативные системы требуют времени и не могут быть пригодны в ситуациях, требующих немедленных результатов. Поэтому, в критических обстоятельствах, традиционные пути являются предпочтительным вариантом.

✔ С другой стороны, болезни из-за психологических факторов лучше исцеляются в альтернативной системе. Стресс-связанные расстройства, аллергии, вредные привычки, или "современные" заболевания, таких как болезнь Альцгеймера и шизофрению лучше лечить с помощью нетрадиционной медицины. Использование лекарств и хирургическое вмешательство редко помогает в таких случаях и может негативно повлиять на другие части и органы.

☛ Еще одним очень важным моментом спора является действительность систем. Традиционной терапии предоставляется правовой и действительный статус со стороны ответственных органов, таких как органы местного самоуправления и медицинские организации страны.

 Альтернативная медицина

✔ Даже если альтернативная медицины пользуется огромной популярностью и практикуется в большом количестве, нет никаких контролирующих органов, которые проводят мониторинг этой системы. Медицинское образование или диплом врача никогда не рассматриваются альтернативной медицине.

☛ Простым примером является лечение наиболее распространенных болезней во всем мире - головная боль. Современная медицина прописывает сотни препаратов для ее лечения. По сей день нет удовлетворительного средство от головной боли. А неприятный момент заключается в том, что антибиотики связаны со множеством побочных эффектов. В самом деле, некоторые лекарства, предписанные от головной боли, были запрещены в некоторых странах из-за их вредного воздействия на другие органы тела.

✔ С другой стороны, простой массаж, медитация, йоги, или практика «Тай-Чи» может навсегда вылечить головную боль. Таким образом, альтернативная медицина предпочтительна по сравнению с традиционной медициной в борьбе с простыми недугами. Лечение является длительным и не несет никаких побочных эффектов. На самом деле, весь организм становится помолодевшим и посвежевшим.

☛ Самый большой парадокс современности заключается в том, что ряд медицинских открытий или антибиотиков представленных на M-Health Congress 2017 возрастает с той же скоростью, как и количество заболеваний.

✔ Сегодня, в развитых странах более половины населения страдают от хронических заболеваний. Развитие современной медицины не обеспечивает здорового образа жизни. Упор делается не на поиски лекарства, а на подавление симптомов.

 

Как часть своей культуры, мы уже смирились с верой в мгновенный результат. Мы ожидаем быстрого облегчения наших страданий, не понимая опасности лекарств. Мы должны напомнить себе, что нет лекарства от всех недуг.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru