От чего зависит цена на КТ легких?
КТ легких

Компьютерное сканирование проводится инструментальным способом, предполагает использование специальной установки. Технические характеристики, режим сканирования, расположение и репутация центра влияет на ценообразовательную политику учреждения.

Это касается любой томографической процедуры, в том числе КТ легких. Цена на скрингирование уточняется после оценки сложности исследования и наличия дополнительных медицинских манипуляций.


Факторы, влияющие на стоимость исследования

Главным критерием выбора клиники служит ее техническое оснащение. Чем современнее оборудование, тем безопаснее и быстрее рентгенографическое сканирование. Визуализация компьютерным способом является «правопреемницей» традиционной рентгенографии, так как использует тот же принцип «просвечивания» - ионизирующие лучи.

Сканеры прошлого поколения работали по принципу пошаговой съемки. За один проход делался только один снимок. На полноценную диагностику требовалось много времени, а радиационная нагрузка увеличивалась в несколько раз. Новые аппараты экспертного класса работают на основе спирального расположения датчиков, когда сенсоры на установке расположены в два или несколько рядов, что позволяет за несколько минут пройти КТ легких. Цена на такое исследование несколько отличается, так как новый аппарат требует больше энергии и своевременного технического обслуживания обученными сотрудниками.

Режим сканирования также влияет на стоимость услуги. Диагностика проводится по стандартному плану или по протоколу контрастирования. Растворы, применяемые в качестве окрашивающих препаратов, готовятся на основе йода или других элементов, усиливающих проникновение Х-лучей, что делает мягкие ткани заметными на снимках. Стоимость препарата входит в итоговую цену КТ легких.

Не стоит забывать и о загруженности клиники. Высокая проходимость позволяет клинике внедрять в свою работу программы лояльности для отдельных категорий граждан, сезонные или систематические акции, скидочные предложения. Медорганизации, заботящиеся о собственной репутации, стремятся повышать и поддерживать на должном уровне качество сервиса.


Как записаться на сканирование?

Лучшим сервисом бронирования томографических процедур служит единый городской портал https://mrt-v-msk.ru/kt-grudnoy-kletki/. Сайт содержит данные обо всех зарегистрированных в столице диагностических медучреждениях. Переходите по ссылке, отмечайте нужные процедуры и сравнивайте центры томографии по рейтингам, ценам и адресам расположения. Выбирайте лучшие предложения и резервируйте процедуру сразу через портал. Все пользователи сервиса получают гарантированный бонус – 1000 рублей на любой вид аппаратной диагностики.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru