Тенденции в области медицинской одежды
Тенденции в области медицинской одежды

На что должны обращать внимание медсестры и другие медицинские работники при покупке, медицинских халатов и другой одежды?

Медицинские халаты, должны быть функциональны и долговечны - если они сделаны, например, из впитывающих влагу высокопроизводительных тканей, это является хорошим показателем того, что ваша униформа будет удобной и прослужит вам дольше без необходимости замены. Также обратите внимание на пошив - ищите эргономичную посадку, которая не ограничит ваш диапазон движения.

Сегодня вы можете найти халаты в самых разных стилях, но мы, как правило, рекомендуем, чтобы медицинские работники держались подальше от «модной» формы, которая не оказывает вам никакой пользы и может даже помешать вашей работе. Это может показаться непрофессиональным, когда вы носите одежду, которая слишком узка или заставляет вас выглядеть так, как будто вы только что сошли с взлетно-посадочной полосы. Мы даже видели лабораторные халаты, украшенные роскошными золотыми молниями, которые на самом деле могут быть довольно опасными, если их надеть в неправильной ситуации. Вместо этого ищите заниженные стили лабораторных халатов, которые специально подобраны для вас и придадут вам действительно профессиональный вид.

Поскольку лабораторные халаты необходимо носить во многих больницах и медицинских учреждениях, нет ничего необычного, чтобы просто найти дешевую и простую одежду.

Но когда ваши единственные критерии - это стоимость и удобство, вы действительно оказываете себе медвежью услугу, потому что сегодняшнее поколение лабораторных халатов может быть намного больше, чем просто «униформой» - они могут реально помочь вам лучше выполнять свою работу!

Почему важно, чтобы врачи и медсестры заботились о том, как они одеваются и представляют себя пациентам?

Ваша униформа - это ваша внешняя демонстрация достижений и престижа. Она делает общее заявление для ваших пациентов, что вы лично заботитесь о своей внешности и, в свою очередь, будете заботиться о них

Исследования доказали, что действительно существует сильная связь между внешностью, уверенностью и уравновешенностью. Когда вы хорошо выглядите, вы и чувствуете себя лучше, что, в свою очередь, ведет к повышению производительности и улучшению здоровья.

 

Каковы тенденции в медицинской одежде сегодня?

Медицинские работники ведут чрезвычайно занятую жизнь на работе и им нужна универсальная униформа. Из-за этой потребности в универсальности тенденции в медицинской одежде смещаются в сторону стиля спортивного досуга, основанного на гладкой, обтекаемой спортивной одежде, выполненной из легких тканей с высокими характеристиками.

Ярким примером этого является возрождение курток и халатов. Эти многоцелевые предметы одежды предназначены для использования в больницах, но, поскольку эта тенденция изменилась, они очень похожи на то, что вы встретите в высококлассных спортивных брендах, таких как Under Armour или Lululemon.

 

Что должны знать медицинские работники, когда дело доходит до ухода за своими халатами, и другой одеждой?

Самый важный аспект ухода за вашей медицинской спецодеждой начинается еще до того, как вы совершите покупку, потому что ткани, используемые для изготовления одежды, будут самым важным фактором в том, как вы заботитесь о них. Медицинские работники также должны знать о том, как стирка их одежды повлияет на долговечность и производительность.

Рабочие ткани - почти всегда самый дешевый вариант обслуживания, так как на них легко отстирываются пятна и обычно обладают свойствами впитывания влаги.

 

Что могут делать медицинские работники, чтобы повысить удовлетворенность своей работой? Как они могут преодолеть некоторые из новых стрессоров, с которыми они сталкиваются изо дня в день?

Здравоохранение всегда было чрезвычайно требовательной и быстро развивающейся отраслью, и большая часть давления ложится на медицинских работников.

К сожалению, не существует универсального подхода к повышению удовлетворенности работой, потому что каждое рабочее место и каждая больница отличается. Тем не менее, поддержание здорового баланса между работой и личной жизнью абсолютно необходимо для достижения любого вида долгосрочной удовлетворенности работой.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru