Применение современных методов для лечения алкогольной зависимости
лечение алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость выражается в виде продолжительных запоев. Это приводит к интоксикации и нарушению работы органов и систем. Больной человек не способен воспринимать серьезность последствий данного состояния, поэтому родственники должны применить кардинальные меры. Наркологическая клиника stimul-clinic.ru осуществляет лечение алкогольной зависимости современными методами.

Этапы вывода из запоя

Процедура выведения из запоя способствует очищению организма от продуктов распада спирта. Специалисты психологического направления помогают направить пациента к желанию бросить употреблять алкогольные напитки. В процессе вывода из запоя осуществляется ряд действий.

  1. Определение состояния здоровья посредством осмотра врача и составления анамнеза.
  2. Проведение диагностических мероприятий с целью создания оптимального курса лечения.
  3. Введение медикаментов, исходя из индивидуальных особенностей состояния пациента.
  4. Лечение в стационаре с применением поддерживающей терапии для закрепления результата.
  5. Реабилитация.

В условиях стационарного лечения наркологической клиники, специалисты производят постоянный контроль состояния пациентов.

Что делать в экстренных ситуациях

Запой может привести к опасному состоянию здоровья человека:

  • инфаркт;
  • инсульт;
  • судороги;
  • психические расстройства;
  • отказ печени, почек и других органов.

Возникновение экстренной ситуации, тяжелого состояния запоя, требует немедленного обращения к врачу. Нарколог снимет абстинентный синдром и назначит курс лечения с учетом особенностей состояния здоровья пациента.

При желании осуществить лечение вдали от посторонних глаз, можно вызвать врача на дом. Он определит оптимальное сочетание препаратов для введения капельницы больному. Препараты снимут токсичное действие этанола. Но одной процедуры будет недостаточно. Для полноценного лечения необходимо лечь в стационарное отделение. Все данные, которыми располагают сотрудники клиники, находятся в полной конфиденциальности.

Современное лечение качественными медикаментами восполняет витаминный и минеральный баланс в организме, восстанавливает физиологическое и психологическое здоровье. Родственники зависимого от алкоголя человека должны понимать, что самостоятельное лечение может привести к негативным последствиям. Круглосуточное наблюдение медицинского персонала обеспечит полноценное возвращение пациента к нормальной жизни.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru