Почему капельница от запоя так популярна?
капельница от запоя

Капельница от запоя – спасение для людей, страдающих алкогольной зависимостью. Однако существуют противопоказания, к которым необходимо отнестись со всей ответственностью. Капельницу от запоя можно ставить дома или в стационаре.

Введение инъекций в стационарных условиях имеет большое преимущество, поскольку врач всегда рядом и если возникнет негативная реакция организма, то специалисты тут же окажут первую медицинскую помощь. Особо важно прокапываться в стационаре людям, имеющим хронические заболевания:

  • гепатит;
  • эпилепсию;
  • цирроз;
  • астму;
  • сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания.

При запое, продолжительность которого длится более 14 дней, капельница на дому не поможет. Нужен только стационар, поскольку органы длительное время были под действием токсинов. Людям пожилого возраста также не рекомендуется ставить капельницу дома, поскольку организм уже ослаблен, и реакция вводимых препаратов может быть непредсказуема.

Инфузия, выводящая из запоя, поставленная на дому, допустима, если нет осложнений, пациент пьет всего неделю и у него отсутствуют хронические заболевания. В таком случае прием анализов и дополнительных обследований не требуется. С больным на домашнем лечении должен находиться кто-то из родных и следить за его дальнейшем состоянием, если ему становиться хуже, необходимо безотлагательно вызывать бригаду скорой помощи.

Преимущества капельниц от запоя

Капельница от запоя имеет преимущества:

  • эффективна, поскольку препарат вводится в кровь пациента;
  • практична, состав и комбинация вводимых веществ подбирается врачом в индивидуальном порядке;
  • рациональна, при рвотном рефлексе, вызванном алкоголем, организм отторгает прием препарат через ЖКТ;
  • обширного действия, восстанавливают внутренние процессы и насыщают организм витаминами и микроэлементами, которые были под воздействием ядов спирта;
  • мягкого действия, медленное введение препаратов, позволяет очищать кровь и при этом не нагружать организм пациента.

Трезвый образ жизни без болей и похмельного синдрома – это возможно. Абсинентный синдром доставляет множество неудобств не только любителю выпить, но и всем кто его окружает. Не стоит откладывать встречу с врачом-наркологом clinic-life.site на завтра, проблему необходимо решать уже сегодня, тогда возможные последствия будут минуемы. Иметь трезвый ум и здоровую голову куда лучше, чем мучатся от головной боли, страдать от давления, иметь привкус горечи во рту и ломку по всему телу.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru