Симптомы масталгии
Симптомы масталгии

Термин масталгия - это медицинское определение боли молочных желез. Есть много случаев, когда возникает боль в груди, особенно, если женщина близка к менструальному периоду, либо когда беременна или кормит грудью.

Есть и другие причины, возникновения этих болей. Масталгия терпима в большинстве случаев. Существует два вида масталгии, которые происходят у разных женщин, первый циклическая, и второй - нециклическая.

Циклическую боль в груди обычно испытывают женщины, когда их тело проходит через определенные гормональные изменения. Боли в большинстве случаев происходят в обоих грудях, женщины описывали ее как ощущение легкой боли, или некой тяжести, которая распространяется на руки и подмышки. Эти боли приходят и уходят, особенно во время менструального цикла, женщина перестает чувствовать это ощущение, когда достигает менопаузы. Нет необходимости впадать в панику, так как это обычно происходит во время месячных.

С другой стороны, нециклическая боль в груди, бывает у женщин, которые попадают в возрастную группу от 30 до 50 лет. Когда это случается, считается, что причиной может быть киста или фиброаденома, присутствующие в груди. Боль в этом случае резкая и вызывает жжение, как правило, возникает только в одной груди. Существуют способы, чтобы помочь облегчить эту боль, женщины также должны пройти обследование, чтобы выяснить причину, и впоследствии ее вылечить.

 

Причины масталгия

Женщинам, которые испытывают симптомы этого заболевания, следует проверить приведенные причины, особенно если вы испытываете нециклическую боль.

  1. Эктазия протоков молочной железы
  2. Предменструальный синдром
  3. Рак молочной железы
  4. Перидуктальный мастит
  5. Фиброзно-кистозная мастопатии
  6. Болезнь мондора молочной железы
  7. Беременность
  8. Использование спиронолактона
  9. Некроз молочной жировой железы
  10. Плазмоклеточный мастит
  11. Кормящая мать

 

Симптомы масталгии

Список симптомов даст вам более четкое представление о том, какой физический дискомфорт, вы испытываете.

  1. Боль рассматривается как явное ощущение в области груди.
  2. Болезненность вокруг области груди.
  3. Кости / мышечные проблемы могут вызвать боль в области груди, а не самой груди.
  4. Тупая или острая боль, в одной груди или обоих.
  5. Незначительный отек молочной железы, что приводит к боли.
  6. Ощущение тяжести с болями, которые могут распространяться на всю грудь.

 

Лечение масталгия

► Лекарства

Чтобы помочь облегчить боль, есть лекарства. Для тех, кто младше 20 лет принимать аспирин не рекомендуется поскольку это может привести к тому, что известно, как синдром Рейе. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы беременны или пытаетесь забеременеть. Тайленол также может помочь с болью, вместе с рецепторными лекарствами, предназначенными для назревших болевых приступов - Бромокриптин, Даназол и Тамоксифен. Консультация с врачом, прежде чем принимать любое из этих лекарств имеет важное значение, поскольку они, как известно, имеют определенные побочные эффекты после приема препарата.

 

► Меры самопомощи

Женщинам рекомендуется сократить потребление кофеина. Прием добавок магния в течение менструального цикла поможет сократить боль, которые следует принимать за две недели до запланированной даты. Диетические изменения также являются очень важными, женщины должны есть продукты, которые квалифицируются как постное мясо, и никаких жиров. Сахар должен быть значительно сокращен из рациона, только чайная ложка в любых съедобных/питьевых напитках, в день.

 

Помните что масталгия может быть предвестником причины мастопатии и может быть вылечена, если женщины заботятся о своем рационе и принимают меры, чтобы помочь облегчить боль. Спросите своего врача о том, что можно сделать в вашем конкретном случае, чтобы помочь справиться с этим в будущем, а также не забывайте о регулярных осмотрах, если вы испытываете нециклическую боль.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru