Можно ли самостоятельно избавиться от папиллом?
Можно ли самостоятельно избавиться от папиллом?

К сожалению, папилломы встречаются у людей очень часто. Многие мечтают от них избавиться и для этого обращаются к специалистам. Какие же есть эффективные методы борьбы с данной проблемой? Какое средство от папиллом будет самым действенным?

 

Методы лечения

Папилломы образовываются в результате воздействия вируса. Он может передаваться не только при половом контакте, но и в бытовых условиях, например, если человек соприкасается пораженным участком кожи с кожей здорового человека. Беспокоит то, что папилломы могут перерастать в злокачественные образования, поэтому от них нужно избавляться на ранней стадии.

Один из самых известных и распространенных методов — прижигание с помощью салициловой кислоты. Но делать это может лишь дерматолог, чтобы во время процедуры не навредить здоровой коже.

Некоторые предпочитают удалять образования с помощью хирургического метода. Для этого используется скальпель или лазер, который является менее травмоопасным.

Применяется также способ криодеструкции, то есть «выжигание» папиллом с помощью жидкого азота. Но тут есть один недостаток — проконтролировать, насколько глубоко будет действовать жидкий азот, сложно, поэтому есть вероятность, что через время процедуру нужно будет повторить снова.

Дерматологами применяется также метод электрокоагуляции, то есть точечного воздействия на кожу с помощью высокочастотного тока. Его используют, чтобы удалять наросты на теле, но не на лице, так как если обязуются шрамы, они могут испортить внешний вид человека.

Также востребована медикаментозная и гомеопатическая терапия, особенно на начальных стадиях заболевания. Например, хорошо себя зарекомендовало средство на основе натуральных компонентов Papillux.

Вирус папилломы может активизироваться, когда иммунитет человека ослабевает. При возникновении мелких образований их нельзя вырезать, выцарапывать или перевязывать. Если у человека образовались папилломы, это говорит о том, что у него есть проблемы с ЖКТ, половыми органами или почками. Поэтому чтобы избавиться от этих образований, нужно, в первую очередь, устранить причины и укрепить иммунитет.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru