Воздействие наркотиков и алкоголя на будущего ребенка
Воздействие наркотиков и алкоголя на будущего ребенка

Если вы пристрастились к алкоголю и/или наркотикам, вы должны отложить решение стать матерью. Наркотики и алкоголь имеют много отрицательных эффектов на будущего ребенка, прочитайте эту статью, чтобы узнать больше.

Скажем так - когда вы пьете или принимаете наркотики во время беременности, это, как если бы ваш не рожденный ребенок делал то же самое. Исследования показали, что потребление алкоголя и наркотиков во время беременности может привести к врожденным дефектам, низкого веса при рождении, преждевременных родов и даже выкидыша или материнской смертности. У многих детей, которые подвергаются воздействию наркотиков и алкоголя в утробе матери, в процессе взросления появляются трудности в поведении и обучении. Эта статья поможет вам понять влияние алкоголя и наркотиков на развивающийся плод.

 

Влияние лекарств на плод

Злоупотребление алкоголем во время беременности подвергает ребенка большому риску. Токсины, образующиеся в организме матери, передаются ребенку через пуповину и негативно влияют на развитие плода. Давайте посмотрим на последствия различных наркотиков:

 

Марихуана (травка, сорняк или трава)

Курение марихуаны во время беременности снижает поступление кислорода к плоду, так как уровень углекислого газа и окиси углерода в крови повышается. В результате ребенок растет очень медленно и не набирает вес. Употребление марихуаны во время беременности может привести преждевременным родам. После рождения, дети, подвергавшиеся воздействию марихуаны, имеют различные трудности в обучении и поведенческие проблемы.

 

Кокаин (кокс, крэк или снег)

Кокаин проникает в организм ребенка через плаценту, и остается намного дольше, чем в организме матери. Употребление кокаина повышает риск выкидыша, кровотечений, плацентарного аборта и врожденных дефектов. Есть также вероятность, что ребенок будет зависим от кокаина и будет страдать от абстинентного синдрома, такого как спазмы мышц, бессонница, трудности кормления и т. д. Кроме того, есть большой риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Как ребенок становится старше, он также может иметь трудности в обучении и неполноценные половые органы и мозг.

 

Метамфетамин (мет, кристалл или стекло)

Влияние метамфетамина на развивающийся плод похож на эффект кокаина. Принимая метамфетамин во время беременности увеличивается частота сердечных сокращений матери и ребенка и влияет на развитие органов. Это также увеличивает шансы преждевременных родов, выкидыша и плацентарного аборта. Дети, рождаются с низкой массой тела и маленькой головкой. Долгосрочные эффекты метамфетамина включают в себя трудности в обучении, ребенок может иметь серьезные проблемы с концентрацией.

 

Героин

Героин-очень сильный наркотик, который переходит к плоду через пуповину. Есть высокая вероятность, что рожденный ребенок также будет наркоманом и будет страдать от абстинентного синдрома. Некоторые симптомы включают в себя судороги, расстройство сна, раздражительность, лихорадку, понос и туго-подвижность суставов. Употребление героина во время беременности также повышает вероятность низкого уровня сахара в крови, кровоизлияния в мозг, затрудненного дыхания, преждевременных родов и младенческой смертности. Кроме того, матери, которые употребляют наркотики и ширяться подвергаются большему риску заражения ВИЧ и передачи его плоду.

 

ЛСД и PCP (кислота и ангельская пыль)

Наркотики, PCP и ЛСД, вызывают агрессивное поведение у матери, и она может нанести вред себе и ребенку. Применение этих препаратов во время беременности приводит к снижению мышечного контроля, низкому весу при рождении, повреждению мозга и симптому абстиненции, если используется очень часто. Симптомы включают мышечные спазмы и вялость. Эти препараты также могут вызвать различные генетические проблемы у ребенка.

 

Лекарства по рецепту

Не только алкоголь и наркотики, но даже злоупотребление отпускаемыми по рецепту лекарствами может оказать негативное влияние на плод. Наиболее часто используемые лекарства снотворные, анальгетики, антидепрессанты, лекарства от простуды, слабительные и успокоительные препараты. Злоупотребление отпускаемыми по рецепту лекарствами во время беременности может привести к судорогам, выкидышу или даже преждевременным родам. Как и другие наркотики, дети могут родиться с пристрастием и будут страдать от симптомов наркомании. Даже витамины могут быть вредны во время беременности. Лучше всего проконсультироваться с врачом и избегать любых ненужных лекарств.

 

Алкоголь и беременность

Алкоголь и беременностьУпотребление алкоголя во время беременности является строго недопустимым. Даже вино и пиво или что-нибудь спиртосодержащее, следует категорически избегать. Никакое количество алкоголя не является безопасным во время беременности, так как оно попадает в вашу кровь и поступает к плоду через плаценту. В то время как мать может метаболизировать алкоголь, он остается в крови ребенка в течение длительного времени и затрудняет развитие. Самым печально известным эффектом является Фетальный алкогольный синдром (ФАС); условие возникает из-за чрезмерного потребления алкоголя во время беременности. Это приводит к серьезным физическим, психическим и поведенческим проблемам у ребенка. Дети, пострадавшие от ФАС имеют необычные физические характеристики, такие как неполное открытие глаз, тонкая верхняя губа, маленькая нижняя челюсть, впалая переносица и другие аномалии суставов и конечностей.

Давайте взглянем на некоторые проблемы, с которыми ребенок может столкнуться:

  • Низкий вес при рождении
  • Дисфункциональные органы
  • Расстройства обучения
  • Социальный дискомфорт
  • Расстройства сна
  • Микроцефалия
  • Миопия
  • Гиперактивность

 

Вышеперечисленные эффекты не являются временными они остаются на всю жизнь и могут привести к эмоциональной и физической боли.

Как вы уже поняли, существует слишком много рисков, если вы пьете и употребляете наркотики во время беременности. Это просто, если вы хотите здорового ребенка, избавьтесь от вредных привычек. Получите помощь от консультанта в центре лечения наркомании, чтобы справиться с вашей зависимостью, только после того, как вы очистите организм можно заводить ребенка.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru