Анонимная наркологическая помощь
Анонимная наркологическая помощь

Частое употребление наркотических веществ и алкоголя приводит к зависимости и ухудшает состояние здоровья человека. Чем сильнее зависимость, тем меньше возможностей выбраться из этого процесса. Для помощи в борьбе следует обращаться только к квалифицированным специалистам.

Глядя на нынешнее поколение людей, можно сказать, что не многие желают идти к доктору, даже если проблемы зависимости проявляются в острой форме. Оптимальным решением для родственников и близких будет вызвать нарколога на дом.

Причины вызова нарколога на дом

Для осуществления данных действий необходимы основания. Веские причины могут быть такие:

  • тяжелое состояние из-за длительного запоя;
  • отравление спиртными напитками;
  • употребление наркотиков и их передозировка, возникновение ломки;

Очень мало зависимых людей могут признать свой недуг. А это считается обязательным условием для начала лечения и первых шагов к здоровой жизни. Не стоит переживать по поводу того, что об обращении за данной помощью могут узнать сотрудники на работе или соседи. Все услуги, предоставленные специалистами высших категорий, проводятся на условиях строгой анонимности.

Действия наркологов и их конфиденциальность

Лечением психологических зависимостей занимается наркология. Как и все остальные врачи, наркологи должны придерживаться, так называемой «врачебной тайны». Это гарантия полной конфиденциальности при обращении за помощью. Наркологи на условиях анонимности предоставляют на дому помощь в таких направлениях:

  • выведение из запоя;
  • психологические работы для нормализации психического состояния, проблемы с которым появились в результате злоупотребления наркотиками, лекарственными препаратами и алкоголем;
  • лечение алкоголизма любой стадии;
  • алкогольная реабилитация;
  • лечение зависимости от лекарственных препаратов и наркотиков;
  • помощь при привязанности к компьютерным и азартным играм;
  • избавление от пристрастия к табакокурению;
  • реабилитация после длительного употребления наркотиков и токсических веществ.

Если кто-то из близких и родных подвержен нарко- или алкогольной зависимости, стоит немедленно обратиться за помощью к специалисту (например, в клинику alco.rehab). Он внимательно проведет диагностику и назначит лечение. Нельзя забывать о том, что любое заболевание намного легче устранить на начальных этапах его появления. После прохождения лечения важно пройти курс реабилитации, чтобы навсегда побороть вредную привычку.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru