Вирусная пневмония
Вирусная пневмония

Вирусная пневмония - это воспаление легких. Хотя это далеко не такое серьезное заболевание, но оно может иметь фатальные результаты, особенно для очень старых и очень молодых пациентов. Часто оно начинается с гриппа, а потом переходит в воспаление легких...

Вирусная пневмония - это инфекция или воспаление легких, которая вызывает отеки, раздражение и застой в легких. Большинство пневмоний вызвано именно вирусами, такими как аденовирус, ветряная оспа, корь, респираторно-синцитиальный вирус и грипп. Инфекция начинается, когда вирус вдыхается и устраивается в легких.

 

Причины

Вирусная пневмония может быть вызвана различного рода вирусами. Они могут быть...

Парагрипп и аденовирусы
Эти вирусы являются причиной простуды, но их худший результат может привести к пневмонии. Эти вирусы, как и многие другие вызывают простуду, которая является заразной болезнью. Есть много вирусов, которые атакуют организм. Из-за них мы обычно получаем простуду и кашель, который может привести к пневмонии.

 

Респираторно-синцитиальный вирус
Пневмония, возникающая из-за РСВ - чрезвычайно заразна. Если кто-либо вступает в контакт с инфицированным человеком или через зараженные предметы или поверхности, они получают эту инфекцию из дыхательных путей. Когда слизистые оболочки глаз, рта или носа вступают в контакт с вирусом у вас появится эта инфекция. Она также может быть вызвана из-за вдыхания капель, образующихся при кашле или чиханье.

 

Гриппа A и B
Это вирусные инфекции, вызывающие простуду с гриппом. Отличить простуду и грипп можно только по симптомам. Эти два вида вирусов гриппа, которые существуют и несут ответственность за сезонные вспышки гриппа. Это часто наблюдается в зимние месяцы.

 

Герпес или ветрянка
Эти вирусы встречаются редко. Обычно, когда один человек заражается ветрянкой, он начинает распространять вирус через контакт и может быть идентифицирован после 14 - 16 дней после контакта.

 

Коронавирус или ОРВИ
Расшифровывается как острая респираторная вирусная инфекция. Изначально она показывает симптомы гриппа, которая в последующем может прогрессировать до пневмонии, а иногда и привести к смерти пациента. Применение свечей при ОРВИ обычно способствует быстрому выздоровлению.

 

Симптомы

Наиболее распространенные симптомы, которые наблюдаются при пневмонии, озноб, лихорадка с ознобом, головная боль, чувство усталости, боль в мышцах, кашель с мокротой и затрудненное дыхание. В случае если вы страдаете от более серьезных симптомов, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Симптомами могут быть одышка, сильная боль в груди, кашель с кровью, резкая слабость, сильные мышечные боли, сильная тошнота, что вы чувствуете обезвоживание, сильная головная боль и т. д.

Это не очень серьезное заболевание и его можно лечить дома, если оно выявлено на ранней стадии. Но может оказаться фатальным в зависимости от различных факторов, таких как сила сопротивления вашего тела, ваши привычки в еде и питье, и близости с инфицированным человеком и т. д.

 

Варианты лечения

Если вы были диагностированы, первое и главное, что вам нужно сделать, это соблюдать постельный режим и пить много воды или безалкогольных жидкостей. Вы можете иметь принимать лекарства, чтобы уменьшить влияние лихорадка, ломоту в теле, головную боль и кашель. Если вас клонит в сон после приема таких препаратов, то вам нужно больше отдыха для вашего тела, чтобы получить энергию для борьбы с инфекцией и к самовосстановлению. Если у вас есть боль в груди, вы всегда можете применить грелку. Это снижает боль и облегчает процесс дыхания. Попробуйте делать глубокие вдохи при применении грелки.

 

Вам нужно отдохнуть дома, не подвергая себя очень жаркому или очень холодному климату. Воздух, которым вы дышите должен быть чистым и свежим.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru