Лечение гриппа и ОРВИ
Лечение гриппа и ОРВИ

Противовирусные препараты

Большинство людей с гриппом имеют легкое заболевание и не нуждаются в медицинской помощи или противовирусных препаратах. Если вы заболели с симптомами гриппа, в большинстве случаев вам следует оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, кроме как для получения медицинской помощи.

Однако, если у вас есть симптомы гриппа, и вы относитесь к группе высокого риска, сильно болеете или беспокоитесь о своем заболевании, обратитесь к своему врачу. ВОЗ рекомендует незамедлительно начать лечение людям с гриппом или подозрением на грипп, которые подвержены высокому риску серьезных осложнений гриппа, например людям с астмой, диабетом или сердечными заболеваниями.

Для лечения гриппа могут потребоваться противовирусные препараты:

  • Противовирусные препараты могут лечить грипп, например Арбидол купить в интернет-аптеке который можно без рецепта.
  • Противовирусные препараты отличаются от антибиотиков. Противовирусные препараты от гриппа - это лекарства, отпускаемые по рецепту (таблетки, жидкость, раствор для внутривенного введения или порошок для ингаляции), и их нельзя купить без рецепта.
  • Противовирусные препараты могут облегчить течение болезни и сократить продолжительность болезни. Они также могут предотвратить серьезные осложнения, такие как пневмония, если лечение начато вовремя.
  • Очень важно, чтобы противовирусные препараты использовались на раннем этапе для лечения людей, больных гриппом (например, людей, которые находятся в больнице), и людей, которые болеют гриппом и имеют больше шансов получить серьезные осложнения гриппа, либо из-за их возраста или из-за того, что они страдают заболеванием высокого риска. Однако большинство здоровых людей, заболевших гриппом, не нуждаются в лечении противовирусными препаратами.

Исследования показывают, что противовирусные препараты от гриппа лучше всего подходят для лечения, в течение 2 дней после заболевания. Тем не менее, начинать их позже может быть полезно, особенно если больной находится в состояние высокого риска. Следуйте инструкциям врача по приему этих препаратов.

Если вы заболели:

  1. Принимайте противовирусные препараты, если это предписано врачом.
  2. Ежедневно принимайте меры предосторожности, чтобы защитить других во время болезни
  • Во время болезни максимально ограничивайте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их.
  • При кашле или чихании прикрывайте нос и рот салфеткой. После использования выбросьте салфетку в мусор.
  • Часто мойте руки водой с мылом. Если мыло и вода недоступны, используйте средство для рук на спиртовой основе.
  • Очистите и продезинфицируйте поверхности и предметы, которые могут быть заражены микробами, такими как грипп.
  1. Оставайтесь дома, пока вам не станет лучше
  • Если вы заболели гриппоподобным заболеванием, ВОЗ рекомендует вам оставаться дома как минимум 24 часа после того, как у вас спадет температура, за исключением случаев получения медицинской помощи или других предметов первой необходимости. Лихорадка должна исчезнуть без применения жаропонижающих лекарств.
 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru