Особенности обуви для медработников

Новости

Поддержание стерильности в помещениях является одним из ключевых моментов для успешного выздоровления больных в медицинских учреждениях. Для этого, конечно, разработаны специальные нормы и правила санитарии.
обувь для медработников

Поддержание стерильности в помещениях является одним из ключевых моментов для успешного выздоровления больных в медицинских учреждениях. Для этого, конечно, разработаны специальные нормы и правила санитарии.

Одним из важных правил является ношение одежды и специальной обуви медицинскими работниками. С одеждой все ясно, ведь мы привыкли видеть врачей именно в белых халатах. А вот с подбором правильной обуви дела обстоят немного посерьезнее.

Конечно, некоторые работники сферы медицины привыкли носить обычную сменную обувь, которая не всегда отвечает необходимым требованиям и не очень комфортная при носке. Но, производители униформ давно позаботились о решении такой проблемы представив потребителям большой ассортимент качественной обуви для медицинского назначения.

 

Основные характеристики медицинской обуви

Работа врача проходит больше всего на ногах. Бывают более легкие дни, а возникают ситуации, когда совершенно нет времени и на минутку присесть. Поэтому, обувь у работника данной сферы должна быть удобной, легко одеваться и сделана из натуральных материалов (кожа, замша, нубук, плотный текстиль). Дополнительно профессиональная обувь имеет перфорацию, для улучшенного теплообмена. Таким образом, можно препятствовать размножению вредных микроорганизмов и грибковых заболеваний на ногах.
Большинство моделей имеет анатомическую форму. Ярким примером тому является наличие устойчивого и широкого каблука, но высотой не более 4 см. Это способствует равномерному распределению нагрузки и мягкости в каждом шагом. Все это позволяет препятствовать развитию грыж и снижать уровень усталости к концу рабочего дня. Также стелька в медицинской обуви чаще всего имеет ортопедическую форму. Еще один момент, который сможет препятствовать развитию болезней опорно-двигательного аппарата. Также обувь имеет закрытый носок. При этом он мягкий и широкий, для максимально комфортного ношения обуви. Таким образом, нога больше защищена, да и с гигиенической точки зрение такое предусмотрено совершенно не зря.

Подошва для данных изделий изготовлена литой и гибкой. Она хорошо пружинит и изгибается в момент движения. Ее внешняя сторона обязательно рифленая. Для предупреждения вероятности поскользнуться.
Впрочем, стоит отметить, что производители проводили достаточно исследований, чтобы разработать качественную и одновременно комфортную медицинскую обувь и вложили в нее все полученные знания на основе рабочего дня работника из медицинской отрасли.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru