В конце рабочей недели группа военных попробовала совершить военный переворот в Турции. «Число задержанных может превысить шесть тыс. человек», — подчеркнул Боздаг.
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану сожаления по поводу жертв попытки госпереворота и пожелания восстановления порядка и стабильности в Турции. На дорогах Анкары и Стамбула возникла военная техника.
В процессе попытки перелома погибли практически 200 человек, в том числе не менее 100 мятежников.
На текущий момент в Турции на отдыхе находятся около 1 000 граждан России. Об этом объявил министр юстиции страны Бекир Боздаг, сообщает
По имеющейся достоверной информации местных СМИ, сразу после выступления президента его сторонники действительно начали выходить на улицы.
В государстве военные предприняли попытку государственного перелома.
Мировое сообщество не поддержало организаторов путча. По его словам, это должно стать ответом населения на попытку военного мятежа, устроенного «незначительной частью вооруженных сил».