Афобазол: описание и инструкция по применению

Новости

Афобазол

Афобазол - селективный анксиолитик, оказывает противотревожное действие и используется для лечения тревожного расстройства, неврастении, расстройства адаптации, нарушений сна, предменструального синдрома, алкогольной абстиненции.

Афобазол не оказывает тормозящего влияния на центральную нервную систему и помогает восстановить естественный механизм, позволяющий нервной системе справиться со стрессовыми состояниями. Препарат не оказывает миорелаксирующего действия, сонливости, негативного воздействия на память и консолидацию. При длительном лечении Афобазол не вызывает наркотической зависимости.

 

Используется для:

  • снятия стресса и беспокойства
  • облегчения и успокоения беспокойных мыслей
  • искоренения неспособности расслабиться
  • улучшения настроения
  • нормализации сна
  • уменьшения фобий и страхов

 

Описание

Афобазол оказывает анксиолитическое и активирующее действие не сопровождается гипо-седативным и миорелаксирующим эффектами. Механизм действия плохо определен. Афобазол используется для снижения и устранения тревожности, напряженности, соматических, вегетативных, когнитивных нарушений. Афобазол не имеет побочных эффектов благодаря действию на Сигма-рецепторы, тем самым активизируя внутренние механизмы стресса и восстановления мембран нервных клеток.

 

Упаковка и дозировка

Одна упаковка содержит 60 таблеток по 10 мг каждая.

Принимать следует по 1 таблетке (10 мг) 3 раза в день после еды. Стандартный курс лечения составляет 20 дней. При необходимости курс лечения может быть продлен до 40 дней. Афобазол не является "экстренной" терапией. Вы начнете замечать эффект через 5-7 дней приема. Афобазол не влияет на центральную нервную систему (ЦНС) и безопасность вождение автомобиля. Можно употреблять с алкоголем. Исследования показали, что даже после 90 дней непрерывного приема не было никаких признаков наркомании. Не употреблять во время беременности или лактации. Не рекомендуется применять лицам младше 18 лет.

Примечание: МХРА и FDA не оценивали или одобряли этот продукт. Проконсультируйтесь с вашим врачом перед использованием этого лекарства.

 

Хранение

Хранить в сухом месте при комнатной температуре. Не превышать температуру хранения выше 25 градусов Цельсия. Хранить вдали от прямых солнечных лучей в недоступном для детей месте.

Подробнее о препарате читайте на сайте www.afobazol.ru

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru