Сколько стоит анализ на ХГЧ

Новости

Исследование состава крови – один из самых информативных методов лабораторной диагностики, который позволит врачу узнать о состоянии здоровья пациента и определить происходящие в нем процессы.
анализ на ХГЧ

Исследование состава крови – один из самых информативных методов лабораторной диагностики, который позволит врачу узнать о состоянии здоровья пациента и определить происходящие в нем процессы.

Обнаружить наступление беременности, а также проследить нормальное развитие плода можно при помощи анализа крови на ХГЧ.

Гормон ХГЧ или хорионический гонадотропин человека – это вещество, которое выделяется клетками плода. Появление ХГЧ  в организме относится к 5-6 дня с момента зачатия, благодаря этому этот анализ используют в качестве теста на беременность. Обнаружить ХГЧ можно также и в моче женщины – по этому принципу действуют срочные тесты на беременность, которые продаются в любой аптеке. В моче ХГЧ обнаруживается значительно позже, что позволяет говорить о большей информативности лабораторного теста.

В каких случаях бывает необходимо сдать анализ на хорионический гонадотропин:

  • Для определения наступления беременности
  • Для подтверждения прерывания беременности
  • Для изучения протекания развития плода в динамике
  • В качестве перинатальной диагностики отклонений в развитии будущего ребенка
  • При нарушениях менструального цикла
  • Для обнаружения опухолевых процессов
  • При подозрении на внематочную беременность

ХГЧ является важным гормоном для беременности еще и потому что он стимулирует развитие плацентарной ткани, стимулирует работу половых желез зародыша, усиливает иммунные силы организма матери. Скачок уровня содержания гормона в организме отмечается на самых ранних сроках беременности – уже через 5-6 суток. Количество хорионического гонадотропина неуклонно увеличивается, достигая своего максимума к сроку в 10-11 недель.

Кроме беременности, ХГЧ выделяется организмом и при развитии онкологических заболеваний.

Отклонение от нормальных показателей в анализе крови на ХГЧ – повод для тревоги и проведения дальнейших исследований.

Повышение уровня этого вещества может быть сигналом такого сбоя у женщины как сахарный диабет, кроме этого высокие показатели говорят о нарушениях в развитии плода или неправильно выставленном сроке беременности.

Низкие показатели ХГЧ могут быть свидетельством проблем с плацентой, также низкий уровень гормона отмечается при внематочном расположении плода и других нарушениях.

На нашем сайте kdllab.ru вы можете получить всю подробную информацию, касающуюся сдачи анализов, процедуры подготовки к сдаче, а также полезные материалы по данной тематике.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru