Голодец пообещала докторам заработную плату вдвое выше средней по стране

Новости

С января 2018 г размер зарплаты медперсонала составит приблизительно 200% от средней.

С января 2018 г размер зарплаты медперсонала составит приблизительно 200% от средней.

По утверждению Голодец, соответствующие средства уже предусмотрены в бюджете.

Согласно указам президента, к 2018-ому заработная плата медиков должна составить 200% от средней по стране, а зарплаты среднего и меньшего мед. персонала по 100%.

Вице-премьер прибавила, что норма заложена в бюджет.

Голодец рассчитывает, что программу выполнять все регионы РФ.

«Я надеюсь, что программу все регионы РФ выполнят, так как доктора должны получать нормальную зарплату, для того чтобы результативно работать», — проинформировала Голодец.

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, ссылаясь на указы президента РФ, проинформировала о предстоящем повышении заработной платы мед. персоналу.

До этого в СМИ возникла информация о планах снизить вдвое темпы роста зарплат медицинских работников. Профильный комитет думы также согласен с этим предложением.

В середине осени стало известно, что бюджет ФОМС остается несформированным, так как в нем не хватает денежных средств на исполненье «майского указа» В. Путина о повышении зарплат. Эти деньги заложены в бюджете.

Голодец: Зарплата врачей будет вдвое превышать среднюю зарплату по РФ

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru