В Российской Федерации могут разрешить растить опиумный мак

Новости

На данный момент все наркосодержащие препараты, даже произведенные в РФ, изготавливаются только из импортного сырья, так как в Российской Федерации его нет.

На данный момент все наркосодержащие препараты, даже произведенные в РФ, изготавливаются только из импортного сырья, так как в Российской Федерации его нет.

По предварительной имеющейся информации собеседника газеты в Минпромторге, опиумный мак нужен для производства обезболивающих, пока в РФ все наркосодержащие препараты изготавливаются только из импортного сырья. Их изготавливают федеральные государственные унитарные учреждения из импортного сырья.

Законодательный проект касается только индустриальной реализации продукта - для личного употребления опиумный мак остается под запретом.

Сообщается, что выращивание наркосодержащих растений разрешат только в индустриальных целях, но не для личных. «В мире рынок опийных субстанций представлен 10 зарубежными компаниями», — поведали уполномоченные Минпромторга.

В то же время в основного управлении по мониторингу за оборотом наркотиков при МВД такую инициативу не поддержали.

Отметим, что культивирование «опийных» видов мака было воспрещено в 1987 г. решением Совета министров СССР. Между тем, в медицине в некоторых случаях применение опиумных фармацевтических средств необходимо для облегчения болевых синдромов, испытываемых тяжелыми пациентами. Культивирование опиумного мака будет очевидно только для индустриальных целей.

Опиумный мак хотят разрешить выращивать в России — СМИ

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru