Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги Чемпионов

Новости

«Реал» после совершённой победы над немецкой «Баварией» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.

Матч «Реал» — «Бавария» начнется в 21:45 мск, основным арбитром назначен Виктор Кашшаи из Венгрии. Так как в Мюнхене мадридцы выиграли с таким же счетом, было назначено дополнительное время.

Первый матч закончился победой «Реала» — 2:1. Счет на 53-й минуте открыл Роберт Левандовски, реализовававший пенальти за снос Арьена Роббена в штрафной. Хозяева ответили мячом Криштиану Роналду на 76-й, но спустя две мин. капитан «Реала» Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота. «Реал» же выходит в полуфинал. А на 84-й минуте «Бавария» осталась в меньшинстве: Артуро Видаль был удален по сумме 2-х желтых карточек. В 5-ти последних встречах в рамках чемпионата Испании «Реал» одержал 4 победы при одной ничьей (с «Атлетико»).

Основное время матча закончилось с результатом 2: 1 в пользу «Баварии», а в дополнительное время «Реал» забил конкуренту три гола. Мы забили «Баварии» шесть голов, а это очень сложно.

В дополнительное время забивали только мадридцы. Защитник «Реала» Рамос провел 100-й матч в Лиге чемпионов. 1:2 — и игра перешла в овертайм. Для португальца гол стал сотым в Лиге чемпионов.

«Атлетико» также вышел в полуфинал турнира.