Ацтеки не дождались Энтерофурила

Новости

Ученые из Института истории человека (Йен, Германия) пролили свет на тайну исчезновения ацтекской цивилизации. Известно, что народ с богатой культурой и традициями почти полностью вымер через 20 лет после того, как конкистадоры завоевали Мексику.
Ацтеки

Ученые из Института истории человека (Йен, Германия) пролили свет на тайну исчезновения ацтекской цивилизации. Известно, что народ с богатой культурой и традициями почти полностью вымер через 20 лет после того, как конкистадоры завоевали Мексику. Оказалось, что причина тому – эпидемия сальмонеллеза, возбудитель которого до сих пор циркулирует в природе, преследуя бедняков Азии и Африки.

Йоханнес Краузе и его сотрудники представили свою теорию в статье на ресурсе электронной библиотеки bioRxiv.org. Подтверждением явились результаты изучения останков мексиканцев, которые умерли между 1540 и 1550 годом. Ученые обнаружили фрагменты генетического материала бактерий и идентифицировали их как Salmonella enterica.

Это в нынешнее время можно не бояться сальмонеллеза, вооружившись защитой в виде Энтерофурила, а в древности нестойкий иммунитет ацтеков плохо справлялся с инфекцией обрекая людей на смерть. Сейчас этот надежный препарат легко справляется с бактериями, прекращая диарею и способствуя быстрому выздоровлению.

Применение Энтерофурила безопасно даже для детей и беременных, так как он:

  • не проникает за пределы кишечника – не попадает в кровь и другие жидкости тела;
  • устраняет только вредоносные бактерии, не влияя на полезную флору;
  • не дает развиваться другим патогенным микроорганизмам, которые потенциально могут вызывать осложнения.

Если бы ацтекам в то время раздали капсулы Энтерофурила, быть может, мы бы сейчас жили совсем в другом мире.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru