Кубанские гребцы завоевали 5 наград на Чемпионате Европы

Новости

Анюшина стала трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы. Украинки обогнали спортсменок из Португалии на 0,250 секунды и полек на 0,590.

Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь завоевали серебряную медаль в соревнованиях мужских каноэ-двоек на дистанции 1 000 метров, порказав результат 3 мин. 37.300 секунды. Мужская байдарка-четверка в составе Романа Петрушенко, Дмитрия Третьякова, Никиты Борикова и Виталия Белько на дистанции 500 м завоевала «бронзу». Серебро добыла Ольга Худенко на 500-метровке байдарки-одиночки и Никита Бориков в схожей дисциплине у мужчин. Золото завоевали венгры Бенс Надас / Сандор Тотка (1.26,500), серебристыми призерами стали сербы Деян Паджик / Эрвин Холперт (1.27,616). 2-ой стала сборная Германии, в активе которой 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

3-е место в данной дисциплине занял Балинт Копаш из Венгрии. Украинки всего 0,027 секунды проиграли польскому экипажу, который стал серебряным призером.

Гребля на байдарках и каноэ. В целом спортсмены страны завоевали три золота, три серебра и 4 бронзы и по общему количеству наград стали вторыми в таблице. Чемпионат проходил в болгарском городе Пловдив с 14 по 16 июля.

Олег Синявин и Максим Спесивцев замкнули пятёрку наилучших среди байдарок-двоек на тысяча м (3:17.052).