Россиянка Кайшева уничтожила соперниц в спринте на Кубке IBU

Новости

Напомним, Алексей Слепов выступает за команду Санкт-Петербурга.

Победительницей женского спринта на 7,5 км стала россиянка Ульяна Кайшева, обошедшаяся без промахов и показавшая время 21 мин. 49,8 секунды. В рамках первого этапа Кубка IBU состоялась спринтерская гонка у мужчин, участие в которой приняли 5 украинцев.

То, что ульяновский «стреляющий лыжник» отправится в Норвегию, стало известно после того, как тренерский штаб сборной РФ объявил составы 2-х национальных команд. Валерия Васнецова была 36-ой.

-Я рад, что первую гонку выиграла наша землячка, — говорит Иван Черезов, председатель федерации биатлона Удмуртии. Только по скорости стрельбы она выиграла полминуты у ближайшей конкурентки, а беря во внимание отсутствие промахов и неплохую скорость на дистанции (7-е место) ее преимущество на финише оказалось солидным.

Очередной наш земляк, Александр Поварницын, занял в спринтерской гонке на 10 км 39 место. Надеюсь, этот результат Ульяне придаст уверенности, благодаря которой она будет стабильно занимать призовые места. Допустив один промах на стрельбе стоя, француз смог выиграть чуть не менее 5-ти секунд у немца Йоханнеса Кюна.