Кулижников стал чемпионом Европы по конькобежному спорту на дистанции 1 000 метров

Новости

Завтра меня ожидает забег на 1 000 метров.

Россиянка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м, ее время — 4.07,62.

Чемпионат Европы на отдельных дистанциях в подмосковной Коломне закончится 7 января. 2-ой результат продемонстрировал финн Мика Поутала.

Медаль Кулижникова стала 2-ой для сборной РФ на чемпионате Европы на отдельных дистанциях, который стартовал в конце рабочей недели. На 3-ю Каролина Эрбанова из Чехии — 38,18. Ольга Фаткулина и Дарья Качанова из РФ показали четвертый и пятый результат в соответствующей дистанции. 2-ое место у спортсмена из Финляндии Мика Путала. У мужчин в том же виде стартуют Данила Семерикoв, Сергей Грязцoв, Александр Румянцев и Данил Синицин. Он продемонстрировал результат 1 мин. 3-е место заняла ее соотечественница Маррит Леенстра. Серебро и бронзу завоевали голландцы Томас Крол и Кун Вервей.