Сборная Российской Федерации завоевала бронзовую медаль в эстафете в Рупольдинге

Новости

На особой женской гонке по биатлону 11 января первой из россиянок со старта уйдет Дарья Виролайнен.

Стоит обозначить, что к концу гонки не дошла капитан женской сборной Елена Пидгрушная, которая сошла с дороги на заключительном круге.

Ежели прошлые две эстафеты данного сезона Украина выступала в олимпийском составе Сочи с той же расстановке, то в Рупольдинге побежит Анастасия Меркушина.

Данная награда стала 2-ой для русских биатлонистов в сегодняшнем розыгрыше Кубка мира.

В первую очередь подвел партнеров по команде бежавший третий этап эстафеты Владимир Семаков. Артем Прима — 7-мой - + 12,1 (0 штрафных кругов +2 доп. патрона) 2-й этап. В конце рабочей недели и субботу пройдут эстафеты, а закончится этап 2-мя воскресными гонками с общим стартом.

По одному промаху на 2-х стрельбах стоя заработала Анастасия Меркушина, но она — вместе с Варвинец — показала лучший ход на дистанции среди украинок, благодаря чему отыграла несколько позиций на заключительном круге и таки угодила в ТОП-20, заняв 19-е место.

Дмитрий Пидручный выступал не на максимуме, понимая, что безумно поднять команду в финишном протоколе не удасться.

Сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного финишировала на 15-м месте. Страшный и провальный результат, что сказать. Это и неудивительно, беря во внимание равность и стабильность норвежского состава. 2-ое место за Юлией Джимой — 91 очко. Франция (Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Мартен Фуркад, Антонин Гигонна) — +24,9 (0+6) 3. Она не использовала дополнительные потроны и сказала эстафету в группе лидеров. Шестая строчка за победителями предшествующей эстафеты — шведами.

Отметим, что Прима был быстрейшим на лыжне на первом этапе.

Две украинки финишировали в ТОП-5 индивидуальной гонки 5-го этапа КС-17/18 по биатлону в Рупольдинге

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.