Канада и Германия вышли в полуфинал хоккейного турнира на Олимпиаде

Новости

Шведы через 16 лет после поражения в четвертьфинале Олимпиады в Солт-Лейк-Сити снова оступились на той же стадии и с таким же счетом.

В следствии встреча закончилась с результатом 4:3 в пользу сборной Германии. Швеция побежала вперед и ошиблась — один из более перспективных немецких нападающих Доминик Кахун (Ред Булл Мюнхен) перехватил шайбу в средней зоне, отыграл защитника и бросил в противоход шведскому вратарю — 3:1. И все-таки победу в данной встрече праздновала бундестим. На 90-й секунде овертайма Патрик Раймер отправил четвертую шайбу в ворота Виктора Фаста и вывел сборную Германии в 1-ый полуфинал Олимпийских игр в истории.

В другом полуфинале шведские керлингисты разгромили команду Швейцарии. В 2002 скандинавы неожиданно проиграли в Солт-Лейк-Сити белорусам — 1:2.

До этого команда Канады обыграла финнов, которые в первый раз за 16 лет не смогли выйти в полуфинал Олимпийских игр. Создателями голов команды Швеции стали Антон Ландер, Патрик Херсли и Микаэль Викстранд. В другой ½ финала жители России встретятся со сборной Чехии. Жители России в четвертьфинале разгромили Норвегию (6:1), чехи в серии буллитов одолели сборную США (3:2).

На Играх-2018 шведы и немцы встречались в рамках предварительного раунда в группе С, и тогда скандинавская дружина была сильнее с минимальным счетом — 1:0. Бронзовыми призерами стали в Сочи финские хоккеисты. Оба матча состоятся 23 февраля.