Где купить качественный медицинский костюм в Москве?

Новости

Я считаю, что время однотипных белых медицинских халатов давно позади. Сегодняшние производители предлагают огромный ассортимент видов униформы: костюмы, комбинезоны, халаты, головные уборы, юбки, блузоны и многое другое.
качественный медицинский костюм

Я считаю, что время однотипных белых медицинских халатов давно позади. Сегодняшние производители предлагают огромный ассортимент видов униформы: костюмы, комбинезоны, халаты, головные уборы, юбки, блузоны и многое другое.

Модели производятся из различных материалов, отличаются фасонами, дизайном, цветами. Но особым спросом пользуются медицинские костюмы в Москве. Они удобные в носке, красивые, практичные, отличаются водо- и кровоотталкивающими свойствами. Их срок эксплуатации составляет 2-5 лет.

Почему стоит купить в Москве медицинский костюм?

Сегодня можно найти костюмы в самых разных цветах: светло-голубые, светло-розовые, синие, сиреневые, зеленые. Они внушают чувство спокойствия, создают нужное настроение. При их выборе я рекомендую особое внимание уделять молниям, пуговицам, застежкам – от них зависит удобство использования костюма. Качественные изделия должны отличаться такими свойствами: не сковывать движения, не накапливать статическое электричество, легко подвергаться чистке и дезинфекциям, не впитывать физиологические жидкости.

На что еще нужно обращать внимание при их выборе:

  • Материал. Рекомендуется покупать костюмы из смесовой ткани. Соединение хлопка и полиэстера обеспечивает гигроскопичность, износостойкость, простой уход. А изделия из 100% полиэстера быстро сохнут, выглядят аккуратно, не мнутся. Единственный их недостаток – могут электризоваться. Также спросом пользуются изделия из 100% хлопка: экологически безопасные, стойкие к действию реактивов, прекрасно пропускают воздух, но они достаточно сильно мнутся.
  • Размер. Важно учитывать обхват бедер, груди, талии. А при выборе костюма стоит учесть, что он свободно облегает тело. Медработник не должен чувствовать стесненности, дискомфорта при поднятии рук, приседании, быстром передвижении.
  • Внешний вид. Верхняя часть может представлять собой блузки, рубашки, туники, пиджаки, легкие куртки, а низ – классические брюки. Нередко костюмы имеют верх с пуговицами, застежками, молниями. Расцветка может быть однотонной или комбинированной (например, голубой и зеленый, голубой и синий).

Спросом пользуются костюмы пастельных тонов – голубой, мятный, розовый. Также сейчас в моду входят изделия графитового и черного цвета.

качественный медицинский костюм

Где стоит приобрести костюм?

Купить медицинский костюм в Москве я рекомендую в компании «Модный доктор». Она предлагает высококачественные изделия для больниц, стоматологических клиник, косметологической индустрии, фармацевтического бизнеса.

Ирина Чеканина

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru