Алина Загитова стала 2-ой по результатам короткой программы на ЧМ в Милане

Новости

Выиграла турнир канадка Кэйтлин Осмонд, 2-ое место заняла японка Вакаба Хигути, 3-е - ее соотечественница Сатоко Мияхара. Однако такого исхода навряд ли кто-то ждал.

Золото главенства досталось Кейтлин Осмонд, которая представляет Канаду. Загитова предположила ошибку при приземлении с каскада лутц — риттбергер. Нужно чисто прокатывать программу, и с этим труднее справиться.

После проката короткой программы Загитова также поделилась секретом стройности. Если откровенно, тут сильнее волновалась, чем на Олимпийских играх. Стремилась контролировать эмоции и уж точно не думала о том, чтобы обогнать Алину Загитову.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2018 в Милане сегодня откроют женщины. Итальянка Каролина Костнер, претендовавшая на первое место по результатам короткой программы, стала 4-ой, россиянка Мария Сотскова — 8-ой.

15-летняя россиянка, выигравшая в сегодняшнем сезоне 7 турниров подряд, включая финал «Гран-при», чемпионат Европы и Олимпиаду, покидала лед со слезами на глазах. Было тяжело вернуться в тренировочный процесс. И очень рада, что она смогла показать такой красивый прокат.

Спортсменка на данный момент находится на чемпионате мира, где после короткой программы занимает 2-ое место.

Предпоследней на лед вышла наша соотечественница. Я практически испытывала, как меня поддерживали во время проката, как с замиранием сердца наблюдали за программой. Стоит обозначить, что для 15-летней Загитовой — это 1-ый «взрослый» сезон. А на текущий момент трибуны заполнены.

Васильев считает, что в неудачном итоге Загитовой (относительно ее прошлых выступлений) решающую роль сыграло первое падение — фактически не ошибавшаяся до этого спортсменка просто не ждала от себя такого и растерялась.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2018. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.