Дарья Домрачева выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

Новости

Дарья Домрачева располагается на 3-е строке рейтинга (744 очка).

Представительница Беларуссии Дарья Домрачева с чистой стрельбой выиграла дамскую спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

С идеальной стрельбой белоруска одержала пятую победу в сезоне 33-ю в карьере. Более того, сегодняшний подиум — 80-й — юбилейный для Дарьи.

В конце рабочей недели Домрачева одолела дистанцию в 7,5 км без промахов на 2-х огневых рубежах за 21 минуту 42,8 секунды. Лидер общего зачета Анастасия Кузьмина предположила три промаха и финишировала только 12-й. 07,7 сек. (0+0+0+1). Норвежец Йоханнес Бё, в процессе сезона пытавшийся составить первоклассную конкуренцию Фуркаду в борьбе за Большой хрустальный глобус, финишировал вторым — + 47,9 сек.

Дарья провела безупречную гонку: стреляла без промахов и превосходно отработала на дистанции.

Что касается остальных наших биатлонисток.

Иные белорусские участницы состязания показали следующие результаты: Ирина Кривко — 27-е место, Динара Алимбекова — 32-е место, Надежда Скардино — 47-е место, Надежда Писарева — 65-е место.

Дарье Домрачевой совсем немного не хватило, чтобы выиграть небольшой хрустальный глобус в спринте.

Лидер Кубка мира Анастасия Кузьмина пробежит спринт, зная график собственной основной конкурентки. Зато после вручения кубка словацкой биатлонистке на стадионе в Тюмени прошло знаковое и для белорусов событие. Надежда Скардино — 47-ая (она не закрыла две мишени).

В Тюмени продолжается девятый этап Кубка мира по биатлону. Наши основные надежды, конечно, связаны с дамами. Домрачевой необходимо для завоевания первого места побеждать во всех оставшихся гонках и рассчитывать, что и Кузьмина, ни Мякяряйнен в первую 10-ку не попадут.

Прямые трансляции проведут каналы «Беларусь 2» и «Беларусь 5».