На чемпионате мира в Челябинске сборная РФ обыграла Чехию

Новости

На текущий момент русские хоккеисты занимают 2-ое место в группе B с шестью очками после двух матчей, до этого они разгромили французов со счётом 7:1. Только за последние дни все самое жаркое случилось в Магнитогорске.

В свою очередь команда Чехии в стартовом матче ЧМ со счётом 2:5 уступила словакам.

Юниорская сборная Российской Федерации по хоккею на чемпионате мира в Челябинске и Магнитогорске во втором матче группового этапа победила сборную Чехии. Тогда так же забивал Якуб Лауко, а ворота защищал Досталь. Сборная Российской Федерации активнее начала завершающий отрезок игры и была за это вознаграждена. Но во втором периоде русские хоккеисты сравняли счет благодаря голу Ивана Морозова.

Нам необходимо больше двигаться, больше играть шайбой. Однако перевести игру в овертайм чехам не удалось. В следующем поединке русские хоккеисты в борьбе за чистое лидерство в группе B встретятся с ровесниками из Финляндии. Нельзя в данном случае не обозначить чудесный пас Владислава Михайлова из-за ворот. Сделали поправки и в третьем периоде уже больше атаковали, повели 3:1.

Но в концовке жители России опять сами насоздавали себе сложностей. Смазали концовку, к сожалению, бесполезными удалениями, что могло привести к другому результату. В настоящее время ежели будет у них удаление, попытаемся воплотить большинство. — прокомментировал защитник русской команды Богдан Жиляков. Удаления и такие неумные ошибки необходимо искоренять, чтобы рассчитывать на успех.