Русская сборная проиграла канадцам на чемпионате мира по хоккею

Новости

Тем не менее, болельщикам обеих сторон есть, чего припомнить. И это принесло плоды — Александр Барабанов на 38-й минуте прошил с близкого расстояния Кемпера и сравнял счёт — 2:2. Канадцы спустя шесть лет сумели-таки добраться до финала, где вновь встретились со сборной РФ - на тот момент действующим чемпионом мира.

На 38-й минуте сборная РФ сравняла счет.

В параллельном четвертьфинале встречались жители Америки и чехи. Коннор, для которого это была 3-я результативная передача в игре, выполнил вдоль ворот роскошный пас между ног Богдану Киселевичу, а Райан пробил без шансов для Игоря Шестеркина — 5:4. Решение не выглядело бесспорным, тем по меньшей мере, в первом периоде Игорь выглядел неплохо.

В составе граждан России шайбы забросили Илья Михеев (33-я минута), Александр Барабанов (37), Сергей Андронов (49) и Артем Анисимов (55), у канадцев отличились Колтон Парэйко (5), Райан Ньюджент-Хопкинс (32), Кайл Туррис (48), Пьер-Люк Дюбуа (53) и Райан О’Райлли (65). Однако за считанные секунды до появления на льду 5-ого игрока цели достиг сумасшедшей силы бросок Колтона Парэйко.

На мой взгляд, проблема в том, что жители России начали играть в «Красную машину», ту самую из СССР, когда гол в основной массе обязательно должен залетать в пустые ворота.

Русская команда активизировалась во втором тайме. Артём Анисимов ворвался во владения канадцев, зашёл справа и бросил с неудобной руки, не оставив шансов вратарю. Соперники очень вязко играли в своей зоне, не давая нашим игрокам навязать борьбу за своей синей полосой.

Что касается канадцев, то они проиграли в серии буллитов жителям Америки (4:5), выиграли у Южной Кореи (10:0), Дании (7:1), Норвегии (5:0).

Сборная Канады пробилась в полуфинал, победив в ¼ финала команду Российской Федерации - 5:4. Счет 2:2. С данного момента начались «качели». Канадцы воспользовались удалением Сергея Андронова.

Инициативу удалось перехватить только под занавес матча, латыши пошли в атаку всеми силами, однако шведы хладнокровно, и, главное, превосходно защищались, не оставляя противнику шансов. 0:2 Ньюджент-Хопкинс (Макдэвид, Парайко, 31:51-бол). Жители России не сумели обыграть канадцев и покинули турнир уже на стадии ¼ финала. Тот не промахнулся. Дальше — больше.

Однако сразу жители России отыгрались: наброс Зайцева от синей линии, Анисимов не смог добить шайбу сам, но из-за ворот отпасовал на Михеева, который был точен — 1:2.

В третьем периоде сборной РФ вновь довелось догонять конкурента. В 2015-м она обыграла граждан России, в 2016-м — финнов, а в 2017-м уступила шведам. Вновь отыграться нашей команде позволил Сергей Андронов, реабилитировавшись за два удаления. Шестеркин, не удачно отбил перед собой, перед 4-м голом.

РФ - Канада, счет 4:5. Автор «золотой» шайбы Пхенчхана Кирилл Капризов на этот раз оказался в роли антигероя, заработав необязательное удаление, реализованное экс-игроком магнитогорского «Металлурга» Райаном О’Райли — 5:4.

Сборная Российской Федерации проиграла команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Дании. Канадцы будут фаворитами в данном матче.

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.