Правильное питание для здоровья и похудения
Правильное питание для здоровья и похудения

В последнее время всё большее количество современных людей задумываются о том, как снизить вес, чтобы не только преобразить свой внешний образ, но и для того, чтобы улучшить состояние своего здоровья.

Сегодня все врачи и диетологи уверенно утверждают, что лишние килограммы – негативно сказываются на здоровье человека, то есть могут спровоцировать появление и активное развитие огромного количества болезней, и даже привести к летальному исходу в совсем молодом возрасте. Конечно же, сейчас предлагается огромное количество диет, которые способствуют снижению веса, но они могут негативно отразиться на здоровье, поэтому к вопросу выбора диеты следует подходить серьёзно и ответственно.

Диета для «сжигания» жира и снижения веса

Для того чтобы выбрать способ снижения веса следует обратиться к врачу или профессиональному диетологу, причём подбирая подходящий вариант специалист должен опираться на особенности организма и на состояние здоровья человека. Кстати, каждый специалист посоветует не только придерживаться требований и рекомендаций диеты, но и вести здоровый образ жизни, то есть обязательно отказаться от курения и приёма алкогольных напитков, регулярно заниматься спортом, проводить максимальное количество времени на свежем воздухе и так далее.

Особенности гречневой диеты

На сегодняшний день одной из самых популярных и эффективных диет является гречневая, причём с её помощью можно не только избавиться от ненужных килограммов, но и обеспечить поступление в организм достаточного количества витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания хорошего состояния здоровья. Конечно же, при таком снижении веса в ваш рацион будет входить не только каша из этой полезной крупы, но и такие продукты питания, как:

  1. фрукты;
  2. томатный сок;
  3. чай и кофе;
  4. кефир и другая молочнокислая продукция не большой жирности;
  5. салаты из свежих овощей;
  6. грецкие орехи и некоторые другие продукты.

Для получения желаемого результата, в день человек должен выпивать не более 1,5 литров воды, причём первый стакан следует употреблять утром натощак за 20 минут до первого приёма пищи. Конечно же, придерживаясь такой диеты, вы можете нанести определённый вред организму, поэтому прежде чем остановиться на таком варианте снижения веса, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Специалист на основе результатов анализов сможет посоветовать параллельно с диетой, принимать различные витаминные комплексы, которые будут благоприятно влиять на весь организм человека, в том числе на волосы и ногти.

Читайте также

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru