Вода: польза для здоровья
бутилированная вода

По словам экологов, качество привычной воды из-под крана стало хуже. Причина в устаревших очистных устройствах, которым требуется ремонт. Власти отмахиваются – нет финансовых средств. Результат сполна ощущают потребители: жидкость не очищается полностью. В ней остаются вредные вещества и примеси.

Проверить состояние воды очень просто. Главный признак – накипь в чайнике. Пользуетесь посудой полмесяца, а дно и стенки уже покрыты слоем? Нужно немедленно что-то делать. Также о некачественном продукте говорят посторонние привкусы и запахи. Жидкость пахнет болотом? Бороться с этим, к сожалению, можно только своими силами.

Медики позицию экологов разделяют. По их мнению, люди стали болеть гораздо чаще именно из-за воды. Еще четверть века назад инженерная инфраструктура была в относительном порядке. Управление было централизованным, за качество продукции отвечали. По данным ВОЗ, 25% населения рискует заболеть из-за плохого состояния выпиваемой жидкости. Через нее можно подхватить диарею, гепатит А, тиф, полиомиелит и дизентерию.

Выход из ситуации

Есть несколько способов решить проблему. Чтобы предотвратить инфекционные заболевания, начните хотя бы кипятить воду. Собираетесь в дальние поездки? Лучше брать питьевой продукт с собой. Вариант проще – установить в домашних условиях и в офисе кулер. Если нужно – заказывается вода на дом. Объем подбирается в зависимости от потребностей семьи.

Употребление качественной воды очень быстро отразится на самочувствии. Она избавит от токсинов, улучшит работу иммунитета, нормализует обмен веществ. Хорошее пищеварение, работа суставов и даже температура тела – все это зависит от воды. Хватает ли вашему организму жидкости? Обратите внимание на состояние кожи. Если она сухая и не сразу разглаживается после пощипывания, норму потребления следует увеличить.

Заменяете воду чаем или кофе? Врачи уверяют, что такой подход способен навредить организму. Чай или кофе – мочегонная жидкость. Чтобы насыщать организм, потребуется простая негазированная вода. Выпивать стакан жидкости стоит натощак, сразу после сна. Он даст «старт» работе пищеварительного тракта, активизирует нервную систему.

Поэтому если вы все еще пьете воду из-под крана, задумайтесь о последствиях. Сегодня очень просто заказывать этот продукт на дом. Его качество подкрепляется результатами исследований. Можно запросить у компании сертификаты и документы, чтобы убедиться в этом.

Читайте также

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru