Важность игры в раннем детстве
Важность игры в раннем детстве

Ребенок усваивает важные уроки для жизни, в играх, межличностном общении, уважении, и дружбе, когда он играет с детьми своей возрастной группы. Эта статья дает краткое понимание важности игры в раннем детстве.

Ребенок рождается с врожденным талантом узнавать новые вещи через разведку и подражание. Например, когда малыш достигает пешеходного возраста, он не хочет, чтобы его носили с собой. Он настаивает на том, чтобы встать и ходить на своих крошечных ногах. Когда он растет, родители должны привить ему новые навыки, а также научить его новым вещам через игру, это важно для интеллектуального, эмоционального и социального развития ребенка.

Через игру дети узнают о себе и мире вокруг. Они растут в активных и зрелых взрослых, которые ведут себя лучше и знают о чувствах других людей. Они развивают переговоры, решение проблем, и навыки межличностного общения.

Вы могли бы по праву сказать, что игра является неотъемлемой частью обучения. На самом деле, это единственный способ обеспечить знаниями наших детей и отличный способ для обучения с удовольствием и любопытством.

В возрасте от 18 месяцев до трех лет, занимая ребенка в играх вы поможете ему развить его социальные, творческие, языковые навыки общения и в конечном итоге, подготовить его к школе.

 

Роль игры в развитии ребенка

  • Борьба с ожирением: Сегодня, ожирение является одной из наиболее распространенных проблем среди детей. Они как будто приклеены к телевизору или компьютерным играм. Кроме того, дети очень зависимы от нездоровой пищи. Следовательно, становится очень важным, проводить некоторое время, играя на открытом воздухе каждый день. Участвуя в подвижные игры и игривых упражнения, ребенок остается активным, таким образом, шансы детского ожирения уменьшаются.

 

  • Развитие мозга: Представление вашему ребенку мобильного телефона или компьютерных игр на ранней стадии не помогут в развитии его физических и двигательных навыков. Для развития мозга, нужно чтобы он был вовлечен в наружную и физическую деятельность; только тогда он будет узнавать о связи, переговорах, совместного использования и развития в группе. Это не только будет способствовать моральным ценностям в вашего ребенка, но и поможет ему развиваться физически, и психологически.

 

  • Хорошие сенсорные и моторные навыки: Игры на открытом воздухе помогут развивать и координировать сенсорные и моторные навыки ребенка. Ваш ребенок может заниматься во многих мультисенсорных деятельностях, игры научат ребенка понимать и учиться через осязание, зрение, и звук.

 

  • Знание языка: Разговор с вашим ребенком, или участие в деятельности с участием рифмованных слов усиливает его языковой и словарный запас развития. Эксперты полагают, что это необходимо, чтобы развивать навыки вербального языка в первые годы детства, а не учить слова произношение и фонетику. Разговаривая, поя песни, читая стихи, и рассказы, вы сможете улучшить языковые навыки вашего ребенка.

 

  • Обучение: Вы когда-нибудь замечали, как мало дети учат других детей и вовлекают их в конкретную игру? Дети, особенно в возрасте около трех лет и выше, начинают общаться с другими людьми собственного возраста. Эта деятельность помогает им расти, участвовать, и учит их хорошо проводить время вместе.

 

  • Математика: Игра также помогает отточить численные и математические навыки. Дети могут легче понять математику, если обучение началось на раннем этапе. Ваша ответственность, как родителя, развить этот навык путем привлечения их к деятельности, такой как подсчет количества объектов, обучая их отношению – какому как короткие и длинные, большие и маленькие, более или менее, и т.д.

 

  • общее развитие: Играя, дети на самом деле обучаются и подготавливают себя к вызовам взрослой жизни. Ваш ребенок будет эмоционально полноценным, спокойным, и уверенном в себе, когда он любит играть. Его внимание и концентрация также существенно улучшаться. Он будет готов, узнавать, исследовать, экспериментировать, и представлять. Итак, ига для ваших детей важна для их оптимального, эмоционального, интеллектуального и творческого развития.

 

Родители и педагоги дошкольных учреждений несут важную ответственность формировать умы нашего будущего поколения, используя игру как способ придать моральные ценности и другие основы для наших детей, прямо из детского сада. Через игру дети не только узнают много новых навыков, но и развивают чувство собственного достоинства. Одна вещь, которую стоит упомянуть, родители должны научиться уважать интересы своих детей и позволять им взять на себя ведущую роль во время игры. Игра помогает в развитии здорового и долгосрочного отношения между ребенком и его родителями. Это также помогает родителям получить представление мыслительного процесса их малыша.

Читайте также

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru