Что делает неонатолог?
неонатолог за работой

Неонатолог - это врач, который специализируется на охране здоровья новорожденного младенца.

Неонатология является филиалом педиатрии, которая имеет дело с болезнями и расстройствами у новорожденных, и, таким образом, ее роль связана с заботой о новорожденных. Педиатр заботится о младенцах после их выписки из больницы. Недоношенных детей, новорожденных с проблемами со здоровьем, иногда требуется, оставить в больнице в течение нескольких дней, или даже месяцев, в этот период о них заботятся неонатологи.

 

Обязанности и ответственность неонатолога

Неонатологи обычно работают в больницах. Большие больницы имеют отделения интенсивной терапии новорожденных или специальное отделение по уходу за новорожденными, и они назначают неонатологов и медсестер, чтобы присматривать за больными новорожденными.

Работа неонатолога включает в себя:

  • Изучение и лечение детей, страдающих от врожденных дефектов, травм, болезней и угрожающих их жизни условий.
  • Планирование лечения заранее (до рождения ребенка), когда есть известный риск, что родившийся ребенок, будет нуждаться в уходе в отделении интенсивной терапии.
  • Забота о новорожденных, больных, тяжелобольных и недоношенных детей.
  • Постоянный мониторинг, так как большинство из больных детей имеют проблемы с дыханием.
  • Умения обращения с детьми в сложные ситуациях, таких как пороки сердца, пороки развития головного мозга, желудочно-кишечного тракта или развития пороков у новорожденных.
  • Консультации с другими хирургами и направление к ним пациента.
  • Назначение лекарств и сохранность записей пациентов и их лечения.
  • Продолжительные часы работы и длинные смены являются общими для неонатологов. Они должны распределять обязанности медсестер в соответствии с требованиями.
  • Информирование родителей больных детей относительно состояния здоровья и лечения. Кроме информирования о дополнительной помощи и гигиене, для предотвращения инфекции у новорожденных.
  • Забота о питании больных детей, а также с помощью лекарств.
  • Оказание помощи в доставке детей, которые нуждаются в специальной медицинской помощи.
  • Обеспечение долгосрочного ухода недоношенных детей.

 

Став неонатолога

Работа неонатолога является одной из наиболее высокооплачиваемых рабочих мест в области медицины. Если у вас есть сострадательный ум, твердая решимость, и если вы готовы работать, то вы можете стать неонатологом. Подготовка неонатолога занимает около 14 лет после средней школы! (Высшая, медицинская школа, детская стажировка и ординатура. Во-первых, вы должны получить степень в медицине, после основной степени бакалавра, а затем вы можете выбрать "педиатрию" как области специализации. После получения лицензии, как педиатра, вы должны завершить программу трех летнего обучения. Вы можете работать неонатологом, после получения сертификата от совета по педиатрии.

Так, стать неонатологом может быть хорошим вариантом карьеры для молодых студентов. Повышенный спрос на неонатологов объясняется постоянно растущим населением и увеличением количества недоношенных детей и больных младенцев. Теперь, когда вы знаете, "что делает неонатолог", вы можете хорошо подготовиться. Работа в качестве неонатолога может дать вам огромное удовлетворение от работы. Это, безусловно, благородный и полезный труд.

Читайте также

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru