Виды детских врачей
Виды детских врачей

Есть разные типы врачей, которые специализируются на оказании надлежащей и необходимой помощи маленьким людям, когда они находятся в беде.

Когда ребенок рождается, все мы видим, слезы счастья в глазах родителей и всей семьи. Но есть много, всего что сопровождает весь процесс доставки и поддержания здорового рождения ребенка. Есть много типов детских врачей, которые посвятили свою жизнь изучению педиатрии. Они заботятся о новорожденных и маленьких детях, и помогают им, когда они нуждаются в помощи. Мир педиатрии не ограничивается ежемесячным визитом в клинику. Есть много других специалистов, которые тоже работают круглосуточно, чтобы убедиться, что младенцы и дети живут и радуются жизни. Некоторые из них были упомянуты в этой статье.

 

Различные типы детских врачей

Ниже представлен список различных типов врачей, которые отвечают за уход и здоровье младенцев и маленьких детей. Большинство из них являются специалистами и должны пройти специальное обучение и резидентуру в своей конкретной области, в дополнение к медицинской степени и педиатрической резиденции.

Неонатолог: является врачом, который работает с теми младенцами, которые родились преждевременно. Они работают и контролируют уход этих новорожденных и помогают им пережить преждевременные роды. Неонатологи также ухаживают за младенцами, которые рождаются с серьезными заболеваниями и новорожденными, которые находятся в критическом состоянии. Это работа, требует степени в педиатрии, а затем расширенного исследования в неонатологии.

Педиатр: это врач общей практики для детей и младенцев. Заданием педиатра является: выполнение рутинных обследований, забота о незначительных травмах и распространенных заболеваний у детей.

Детский онколог: педиатрический врач, который специализируется на диагностике и лечении рака у младенцев и детей. Они несут ответственность за использование различных методов и препаратов для лечения младенцев и детей, которые страдают от рака.

Детский нефролог: педиатрический нефролог это тот, кто лечит заболевания почек у младенцев и детей. Он проверяет и лечит ребенка при любых заболеваниях почек, таких как почечная недостаточность, камни в почках, мочевых путей, аномалии в моче и т.д.

Детский невролог: нервная система младенцев и детей изучается детским неврологом. Он выявляет любые возможные нарушения, лечит травмы головы, заботится о детях, которые испытывают нервно-мышечные или поведенческие расстройства. Они должны завершить дополнительное обучение педиатрической неврологии в дополнение к детской педиатрии.

Детский кардиолог: его работа, выявлять и лечить любые расстройства сердца, врожденные или приобретенные, у младенцев и детей. Он также измеряет сердцебиение не родившегося плода. Когда ребенок нуждается в хирургическом вмешательстве для устранения дефектов сердца, таких как аномальные отверстия, дефекты клапанов, и т.д.

Детский хирург: его работа, иметь дело с врожденными дефектами и повреждениями, опухолями, и даже выполнять трансплантацию при необходимости. Для этого, врач должен проработать 5 лет в общей хирургии, а затем 2 года в детской хирургии.

Детский эндокринолог: эндокринолог - это врач, который имеет дело с гормонами в организме человека. Если ребенок или младенец проявляет проблемы в его или ее росте, эндокринолог назначается, чтобы оценить уровень гормонального роста. Он имеет дело с щитовидной железой, гипофизом, и другими гормональными проблемами, которые могут быть у ребенка.

Детский пульмонолог: является специалистом в лечении заболеваний легких у детей и младенцев. Детский пульмонолог отвечает за диагностику, лечение и даже управление планом лечения малыша, как он растет в детстве, и даже тогда, когда он становится взрослым. Это потому, что детям с нарушениями в легких необходимо постоянное наблюдение, специально обученных врачей.

 

Эти врачи работают круглосуточно, чтобы гарантировать, что дети, которые допущены к их помощи будут в добром здравии, и безопасности от болезней и будут жить долгой и здоровой жизнью. Это одна из самых благородных профессий, лечить самых маленьких, которые станут будущим поколением. Эта работа включает в себя много терпения и доброты.

Читайте также

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru